Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами
(Кернинг): Стандартный Средний Большой


Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Новости
15
04.2024
Категория "В".
Начало обучения: 20 мая 2024 г.
стоимость 35 000 рублей
подробнее
15
04.2024
Категория "А" и "А1"
Начало обучения: 17 июня 2024 г.
Стоимость обучения 15 000 рублей
подробнее
Опрос
Рейтинг автоинструкторов
Поставь оценку своему инструктору по вождению

Экзамен по вождению и теории – новшества ГИБДД с 1 сентября 2016 года

С 1 сентября процедура сдачи в ГИБДД экзамена по вождению и теоретической части претерпит существенные изменения в сторону усложнения. Госавтоинспекция намерена таким образом поднять уровень подготовки будущих водителей. Новые правила введены на всех этапах испытания: теоретическая часть, экзамен на площадке, вождение по городу.

Теория: правило двух и трех ошибок

В новых билетах теоретической части экзамена будет по-прежнему двадцать вопросов – по пять в каждом из четырех тематических блоков. На пересдачу будут отправляться кандидаты на права, допустившие две ошибки в рамках одного блока или три – в разных. За ошибочный ответ выдается еще пять аналогичных вопросов, на которые отводится пять минут.

Инструктор по вождению, научи!

Число упражнений экзамена на площадке выросло с трех до пяти, а количество заданий на практике теперь вместо 10 составляет 17. Подробнее с ними еще до экзамена вас познакомит ваш инструктор по вождению. Но есть и плюс: экзаменаторы не смогут нервировать испытуемого, находясь с ним в машине – они будут оценивать его навыки, находясь на площадке. Экзамен нужно сдать в течение часа.

В части вождения по городу действует балльная оценка – чтобы его завалить достаточно набрать пять штрафных очков. За грубое нарушение дают сразу пять баллов и отправляют на переэкзаменовку: в числе таковых – выезд на «встречку», проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходу или другому автомобилю, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Тремя баллами караются нарушения средней тяжести: не включенный поворотник, не пристегнутый ремень, нарушение правил остановки и стоянки. Один штрафной балл назначается за заглохший двигатель, торможение без причины, игнорирование зеркал.

В случае сдачи экзамена с первой попытки мотоциклисты получают права в течение 15 дней с момента подачи документов в ГИБДД, водителям легковых автомобилей отводится месяц.


К списку статей